LEARN MORE
钟振林
发布机构:杏耀娱乐 发布日期:2019-01-23 访问量:

  1994年9月 - 1997年4月,瑞金市计生委副主任

  1997年4月 - 2001年1月瑞金市计划生育委员会(1995年9月至1998年7月,经济学中央党校函授学院和管理大专班专业学习,1998年6月至2000年12杏耀亚洲月,中央党校函授学院本科政治学类专业学习)

  2001年1月 - 2005年6月林林镇瑞金市委书记,全国人大主席(2005年4月月经江西省委组织部,人事厅省聘请为国家干部)

  2005年6月 - 2006年3月镇瑞金市,作为党委书记,人大主席

  2006年3月 - 2007年4月镇瑞金市党委副书记,镇长

  2007年4月月 - 2011年6月于都县人民政府副市长

  2011年6月 - 2013年6月新丰县委常委

更多资讯

回到顶部