LEARN MORE
谁将会支付我上大学的费用?
发布机构:杏耀娱乐 发布日期:2018-08-13 访问量:






问:



  2003年9月,当我与母亲的宫廷生活我的父母离异,父亲傅夫雩成本。2010年6月,我参加考试,并顺利考上了大学,学制为三年。放学后,我的学费和生活费都是借来的他的母亲,父亲,我今年18岁,在地上不再支付抚养费。我问:我可以支付我父亲的西装三年期间法学院做的目的学费和生活费?



回答:



   第21条“人民中国婚姻法的共和国”:父母有责任抚养和教育子女; 当父母不履行抚养义务时,孩子谁是未成年或不能独立生活的,有要求父母支付抚养费的权利。“最高人民法院关于适用问题的审判解释 第(一)”第二十条规定:‘儿童是不能生活的'婚姻法第21条规定,是指接受高中和还在上学以下学历教育,或者丧失或完全丧失劳动能力,由于其他非主观原因无法维持正常的成年子女。因此,父母有责任抚养教育自己的孩子,孩子谁是未成年或不能独立生活的,有要求父母支付抚养费的权利。但现在你是年满18岁的成年人和高中,高中及以下毕业后在高等教育中进行不接受在校学历教育,不属于未成年子女或不能独立生活,所以你不能要求你官司你父亲支付上大学的费用。


更多资讯

回到顶部