LEARN MORE
我必须使用新的停车地面合适的IT?
发布机构:杏耀娱乐 发布日期:2018-08-03 访问量:






问:



  我是一个阴谋的业主之一,买回家时,开发商提出了一个地下停车位。后来,开发商对在建停车位区一个开放的空间,但不会让车主像我这样的地下车位在新的停车,又是什么法律?



回答:



  你与所有权相联系的问题之间建立联系的业主“物权法”的区别上述问题。“物权法”第74条规定:建筑区划内,规划用于通过出售停放汽车的车位,车库的归属,由当事人或租赁协议等。。所以你必须采取地下停车位的所有权奖金的形式购买住房。文章还规定:在路边或用于停车的地方其他场地的业主占用,属于业主。



  所以,你和新的停车位的其他业主有共同共有权。除非你们都同意,否则,开发商无权禁止你从停车场新停车位。


更多资讯

回到顶部