LEARN MORE
历任国务院机构
发布机构:杏耀娱乐 发布日期:2019-03-04 访问量:

  中国的国民议会

  2018年3月 - 至今

  (在第十三届全国人大)

  中国的国民议会

  三月2013年至2018年三月

  (第十二届全国人大期间)

  中国的国民议会

  2008年3月月 - 2013年3月

  (第十一届全国人大期间)

  中国的国民议会

  2003年3月 - 2008年3月

  (在第十届全国人大)

  中国的国民议会

  1998年3月月 - 2003年3月

  (第九届全国人大期间)

  中国的国民议会

  1993年3月月 - 1998年3月

  (第八届全国人大期间)

  中国的国民议会

  1988年4月 - 1993年3月

  (第七届全国人大期间)

  中国的国民议会

  1983年6月 - 1988年4月

  (第六届全国人大期间)

  中国的国民议会

  1978年3月 - 1983年6月

  (在第五全国人大)

  中国的国民议会

  1975年1月 - 1978年3月

  (第四届全国人大期间)

  中国的国民议会

  一月1965至1975年一月

  (在第三全国人大)

  中国的国民议会

  1959年4月 - 1965年1月

  (在全国人大第二次会议)

  中国的国民议会

  1954年9月 - 1959年4月

  (在全国人大第一次会议)

  中央人民政府政务院

  (1949年10至9月1954)

  中国的国民议会

  2018年3月 - 至今

  (在第十三届全国人大)

  

  总理李克强

  副总理韩孙春兰(女),刘胡春华起重机

  国务委员王勇炜峰和王艺小洁赵志

  秘书长小洁(科长)

  中国的国民议会

  三月2013年至2018年三月

  (第十二届全国人大期间)

  

  总理李克强

  国务院副总理张高丽,刘延东(女)马凯,汪洋

  常万全杨洁篪,国务委员王勇郭声琨

  中国的国民议会

  2008年3月月 - 2013年3月

  (第十一届全国人大期间)

  

  温家宝总理

  国务院副总理李克强,回良玉(回族),张德江,王岐山

  国务委员刘延东(女)梁光烈,马凯,孟建柱戴秉国(土家族)

  秘书长马凯(兼)

  中国的国民议会

  2003年3月 - 2008年3月

  (在第十届全国人大)

  杏耀登录

  温家宝总理

  国务院副总理黄菊,吴仪(女)曾辉回良玉(回族)

  国务委员周永康(2014年12月5日,中共中央决定给予周永康党籍,其涉嫌犯罪被驱逐和线索依法移送司法机关。)草堂华建敏和陈至立(女)

  中国的国民议会

  1998年3月月 - 2003年3月

  (第九届全国人大期间)

  

  朱镕基总理

  国务院副总理钱其琛,吴邦国,温家宝

  (1998年3月九届全国人大召开第一次会议决定)

  杏耀开户迟浩田,国务委员罗干,吴仪(女)司马义(维吾尔族)王忠禹

  (1998年3月九届全国人大召开第一次会议决定)

  中国的国民议会

  1993年3月月 - 1998年3月

  (第八届全国人大期间)

  

  李鹏总理

  朱镕基,李岚清,钱其琛副总理邹家华

  (第一次会议于1993年3月决定,第八届全国人大)

  吴仪副总理姜春云

  (1995年3月第八届全国人民代表大会第一次会议决定)

  李铁映,国务委员宋健桂鲜郗坼嗯陈俊生司马义(维吾尔族)彭佩云(女)罗干

  中国的国民议会

  1988年4月 - 1993年3月

  (第七届全国人大期间)

  

  李鹏总理

  国务院副总理姚依林田吴学谦

  国务院副总理邹家华(1991年4月 - ),朱镕基副总理(1991年4月 - )

  国务委员李铁映秦基伟王丙干宋健邹芳( - 1991年4月)桂陈希同陈俊生新鲜钱其琛(1991年4月 - )

  中国的国民议会

  1983年6月 - 1988年4月

  (第六届全国人大期间)

  赵紫阳总理( - 1987年11月)

  

  代总理李鹏(1987年11月 - )

  副总理李鹏,万里李田姚依林

  (1983年6月第六届全国人大召开第一次会议决定)

  副总理乔石(1986年4月 - )

  国务委员谷牧方毅康师恩陈慕华(女)姬鹏飞张劲夫,张爱萍王丙干宋平吴学谦

  (1983年6月第六届全国人大召开第一次会议决定)

  国务委员宋健(1986年4月 - )

  中国的国民议会

  1978年3月 - 1983年6月

  (在第五全国人大)

  

  华国锋总理(四月1976年至1980年九月)

  赵紫阳总理(1980年9月 - )

  国务院副总理邓小平,徐向前李先念纪登奎比洗练耿飚陈永贵王震方毅谷牧康师恩陈慕华秋

  (和上面一样,在1978年第五届全国人大会议三月,决定任命)

  副总理

  王任重(1978年12月 - )

  陈云(七月1979年至1980年九月)

  薄一波(七月1979年至1980年九月)

  姚依林(1979年7月 - )

  姬鹏飞(1979年7月 - 1982年5月)

  赵紫阳(四月1980至1980年九月)

  迈尔斯(1980年4月 - )

  杨静仁(1980年至1982年九月月)

  张爱萍(1980年至1982年九月月)

  黄华(1980至1982年九月月)

  国务委员多于秋耿飚方一股穆抗师恩陈慕华(女)黄渤姬鹏飞张劲夫

  (和上面一样,1982年5月全国人大常务委员会第五第三次会议决定任命)

  国务委员张爱萍(1982年11月 - )

  中国的国民议会

  1975年1月 - 1978年3月

  (第四届全国人大期间)

  

  周恩来总理(1976年1月8日去世)

  邓小平副总理李先念,张春桥陈锡联纪登奎,华国锋陈永贵吴桂贤(女)在王震孙瑜坚谷牧的秋天

  (1975年1月17日,第四届全国人大第一次会议决定任命)

  

  代总理华国锋

  (1976年2月2日,中共中央决定)

  

  华国锋总理

  (1976年4月7日通过的中共中央分辨率政治局的任命)

  中国的国民议会

  一月1965至1975年一月

  (在第三全国人大)

  

  周恩来总理

  国务院副总理林彪陈云和邓小平谌一棵庆祝Shiwulanfu龙谭桢林李富春李先念聂涛逐波罗和陆挺谢富治

  (1965年1月4日,中国人民共和国的第一次会议决定第三届全国人大)

  中国的国民议会

  1959年4月 - 1965年1月

  (在全国人大第二次会议)

  

  周恩来总理

  国务院副总理林彪陈云彭登邓小平,陈毅隆腾李富春李先念乌兰夫聂波稀落,谭桢林陆挺

  (第一次会议决定1959年4月27日第二届全国人大)

  中国的国民议会

  1954年9月 - 1959年4月

  (在全国人大第一次会议)

  

  周恩来总理

  国务院副总理林彪陈云彭登邓小平,陈毅隆腾李富春李先念乌兰夫

  (1954年9月27日在全国人大会议的第一次会议决定对中国人民共和国总统提名)

  中央人民政府政务院

  

  周恩来总理

  (1949年10月1日,中央人民政府委员会通过预约第一次会议)

  国务院副总理陈云郭董必武黄炎培

  (1949年10月19日中央人民政府任命的第三届委员会)

  邓小平

  (1952年8月,中央人民政府委员会第十七次会议任命)

更多资讯

回到顶部